Личная информация
  Регистрация    Забыли пароль?
Имя   Пароль  запомнить

Разное:

Просмотр темы

Форумы > НОВОСТИ от пользователей
Страница 20 из 20 << < 17 18 19 20

Автор Тема: RE: К СВЕДЕНИЮ...ЕСТЬ НАД ЧЕМ ПОДУМАТЬ.
A2
Администратор

A2

Администратор

Статус: offline
ICQ статус 350192996
^ наверх ^
Опубликовано 25 марта 2012, 21:59:46
28 марта в 19.15 прямой эфир префекта ВАО Н.В.Ломакина на телеканале «Доверие».

28 марта в прямом эфире состоится выступление префекта Восточного административного округа города Москвы Николая Викторовича Ломакина в прямом эфире окружной студии кабельного телевидения «Телевик» на телеканале «Доверие».

Начало в 19.15. Телефон прямого эфира: 8-499-780-73-67.

Если вы не можете дозвониться во время эфира или хотите задать вопрос заранее, нужно позвонить на эфирный пейджер телекомпании по телефону: 8-495-660-10-55 для абонента «Телевик» и продиктовать ваш вопрос или пожелание оператору. Просьба указывать ваши координаты для обратной связи.

Вопрос можно прислать на электронную почту tktelevik@mail.ru.
Также можно задать свой вопрос через сайт префектуры ВАО.
350192996 Послать приватное сообщение
A2
Администратор

A2

Администратор

ICQ статус 350192996
^ наверх ^
Опубликовано 25 марта 2012, 22:04:24
Задал вопрос через сайт префектуры ВАО:

Уважаемый Николай Викторович!

В Перово открылся физкультурно-оздоровительный комплекс(ФОК) "Карибия".
На встрече, посвящённой строительству этого ФОКа с жителями района Перово префект ВАО разъяснял жителям, что этот ФОК построен для жителей района и их детей, и что согласно заключённому договору в дневные часы в будни дети, обучающиеся в школе № 920 будут бесплатно посещать этот ФОК для обучения плаванию, что это одно из обязательных условий строительства данного ФОКа.

Итак, ФОК открыт. Хотелось бы уточнить, когда дети из школы № 920 начнут обучению плаванию в этом ФОКе согласно обещанию и разъяснению Префекта ВАО ?
кролик
Пользователь

кролик

Завсегдатай

^ наверх ^
Опубликовано 10 апреля 2012, 19:46:28

Из радиопередачи на радостанции "Эхо Москвы" известного журналиста Леонида Млечина
09 апреля сего года. Можете посмотреть и ПОДУМАТЬ, если конечно есть чем это делать!

Л.МЛЕЧИН: Государственных чиновниках, об их уровне жизни, их представлениях о жизни. Понимаете? Когда-то один политический деятель сказал, что у нас страна живет на 2 этажа – в верхнем решают, внизу исполняют решения. То есть ситуация еще хуже стала, понимаете? Это верховые. Вот, когда у тебя десятки миллионов долларов, как ты можешь себе представить жизнь людей, вот, при их скудости и нищете по всей стране? А если они все там такие? И они давно там такие? Как они вообще представляют себе? Конечно, не представляют. И, конечно, им люди, которые, возвращаясь к вашему первому вопросу, в Астрахани голодают представляются просто какими-то негодяями: «Ведь, все так хорошо в жизни, мы же все так наладили. А они что там? Ясно: негодяи». Вот, ведь, что, понимаете, мне открылось.

С.КОРЗУН: Да вы иронизируете: я думаю, что они прекрасно представляют себе, как живут люди.

Л.МЛЕЧИН: Нет. Нет, Сергей Львович. Я говорю, совершенно нет, не представляют. Рада Никитична Хрущева-Аджубей сказала: «Через 5 лет человек на высшем уровне теряет полное представление о происходящем в стране».

С.КОРЗУН: Да ладно. Нет хлеба – ешьте пирожные, что ли?

Л.МЛЕЧИН: Конечно. Начисто теряют. Я вас уверяю, 5 лет и все. А там больше 5 лет. Конечно, эта жизнь формируется на основе сводок, в которых все хорошо, рассказах клевретов, в которых еще все лучше. И собственный карман показывает, что все отлично. 50-70 миллионов долларов. Представляете себе? Я даже представить себе не могу, что это такое.

С.КОРЗУН: У вас нет таких?

Л.МЛЕЧИН: Я даже не могу себе представить, как это выглядит.
Послать приватное сообщение
A2
Администратор

A2

Администратор

ICQ статус 350192996
^ наверх ^
Опубликовано 16 апреля 2012, 15:19:11
Владимиру Ресину нужно место, где можно заняться хоровым пением

"К сожалению, 200 церквей для Москвы проблемы не решат. Для достижения среднероссийского показателя нам нужен при 316 действующих еще 591 новый храм", - считает Владимир Ресин, бывший руководитель городского стройкомплекса, а ныне депутат Госдумы и советник по строительству патриарха Московского и всея Руси Кирилла. Ну тут уж как говорится "кто девушку кормит, тот её и танцует".

Напомним, что ранее был создан попечительский совета Фонда поддержки строительства храмов города Москвы, создан он был Русской православной церковью (РПЦ) и правительством Москвы, этот совет возглавляют патриарх Кирилл и мэр города Сергей Собянин. После ухода в Госдуму бывший чиновник Владимир Ресин остался советником мэра Сергея Собянина. Недавно патриарх Московский и всея Руси Кирилл пригласил Ресина стать его советником по строительству.

«Программа-200» стартовала по просьбе предстоятеля РПЦ и в связи с пожеланиями жителей города. Строительство храмов будет осуществляться за счет благотворительных средств (добровольных пожертвований российских и зарубежных граждан и организаций). Заказчиком-застройщиком по реализации проекта строительства выступает уполномоченное подразделение РПЦ. Храмы этого проекта возводятся быстро из стандартных модулей.

По словам Ресина, все проекты проходят публичные слушания, и только в шести случаях из почти 140 жители были против возведения церкви на предложенных участках. Власти города тогда предложили другие участки. На данный момент участки подобраны для всех 200 храмов, строительство 20 уже началось. По 61 проекту подготовлены градостроительные планы земельных участков и оформлены участки, для 77 разработаны проекты планировок, идут публичные слушания.

"Важно построить не просто здание и колокольню, а с воскресной школой, домом-причта, местом, где можно заняться хоровым пением... " - заявил Владимир Ресин.

Где именно собрались строить ещё дополнительные 400 храмов в Москве не уточняется, однако во многих районах Москвы мест под строительство нет. Или нужно пересматривать планы и отменять строительство других объектов, например народных наражей или сносить плоскостные стоянки машин. Поскольку мест под храмы нет, может быть предложено строить храмы на особо охраняемых территориях, в парках отдыха и лесопарках. Как отнесутся к такому строительству москвичи сказать затруднительно, но разве мнение москвичей когда-нибудь останавливало ретивых строителей ?

Источник
A2
Администратор

A2

Администратор

ICQ статус 350192996
^ наверх ^
Опубликовано 16 апреля 2012, 20:32:54
кролик, это конечно не моё дело, но вопросы личного характера решают именно в личке, а не в публичных сообщениях. Если же вопрос публичный, то со своей стороны не совсем понимаю о чем Вы пишите, ЖКХ не имеет никакого отношения к постановке на очередь на жильё. Если Ваша пятиэтажка и подвергнется капремонту (реальным восстановительным воздействиям), то от этих воздействий размер ванной у Вас не увеличится, как и размер кухне в 4,6 квадратных метров и размер квартиры останется прежним. Вопросы строительства нового жилья - насколько я знаю это не вопросы сферы ЖКХ.
Увеличение размера площади квартиры никак не относится к "сод и рем.ж.п."

По зомби-ящеку я узрел о программе т.н. борьбы с т.н. «некомфортном жилье».
Будьте добры, поясните, что является сим «некомфортным жильём» в лице чиновничества города ???

Если можно - подробнее о чём речь, непонятно.
А ещё более непонятно каким образом к этому имеет отношение А1 ?
Это вопросы к действующим чиновникам власти: управы, префектуры, правительства Москвы, к вновь избранным депутатам.
Yugarin
Пользователь

Yugarin

Заглядываю на огонёк

^ наверх ^
Опубликовано 17 октября 2016, 23:51:13
- Для себя принимают решение: учиться в рамках экстерната. При этом абсолютно ясно, что учёба в экстернате будет происходить не за счёт государства, а за счёт родителей, через репетиторов. Мы считаем, что эта свобода выбора должна быть представлена всем школьникам, но за государственные деньги.

Да это давно так. Учителя на уроках объясняют абы как. А хочешь понять, так плати за репетиторство. Плавали, знаем. Вон по математике всегда у сына 3 было, позанимались пару месяцев через http://егэ-по-математике.онлайн и сдал на 5, а это уже о чём-то говорит.
Послать приватное сообщение
Страница 20 из 20 << < 17 18 19 20
Перейти на форум:

Версия для печати

Виртуальный город решений реальных проблем многоквартирных домов - НОВОЕ ЖКХ РУ

Наш адрес в Интернете: WWW.NOVOEGKH.RU E-mail: novoegkh@mail.ru