Личная информация
  Регистрация    Забыли пароль?
Имя   Пароль  запомнить

Разное:

Просмотр темы

Форумы > РАЗНОЕ

Автор Тема: Незаконное размещение рекламы
DonGrey
Пользователь

DonGrey - нет у меня аватара

Заглядываю на огонёк

Статус: offline
^ наверх ^
Опубликовано 05 февраля 2014, 20:04:01
Добрый вечер!
Подскажите что можно предпринять в такой ситуации:
в 2010 году на многих домах появились щиты с информацией рекламного и информационного характера, на прошлой неделе я решил поинтересоваться у у правляющей компании на каком основании они были размещены на нашем доме. Ответ меня немного ввел в замешательство-«Уважаемый Соломатин Д.О.! В ответ на Ваше обращение на портал Наш город по поводу установки информационных досок в подъездах и на фасаде по адресу: улица Челябинская, д. 27, корп. 2 сообщаем следующее: данные доски были размещены ООО "Горжилсервис" в рамках выполнения городских программ: информирования населения "информируем из первых рук" и благоустройства подъездов "Мой двор, мой подъезд" с целью информирования населения и борьбы с самовольной расклейкой рекламных объявлений. В связи с не предоставлением ООО "Горжилсервис" разрешительной документации указанные доски были демонтированы. Приносим извинения за доставленные неудобства. ». К сожалению из ответа непонятно планирует ли наша управляющая компания подавать в суд для взыскания недополученной прибыли (фактически наших денег).
Мой вопрос заключается в следующем- могу ли я как часное лицо обратиться в суд с требованием возмещения недополученной прибыли владельцами общедомового имущества, а так же ходотайствовать о привлечении к уголовной/административной ответственности сотрудников управляющей компании а так же работников муниципалитета допустивших это нарушение?
Спасибо,
С уважением,
Дмитрий.
Послать приватное сообщение
Автор Тема: RE: Незаконное размещение рекламы
A1
Администратор

A1

Администратор

^ наверх ^
Опубликовано 06 февраля 2014, 02:12:06
Не будет УК подавать в суд. Это понятно. Вы можете. Перспектива не ясна. Можно поискать судебную практику, но что-то на слуху такого вроде бы не было. Но лучше было бы поступить иначе. Не изгонять рекламщиков, а решить на ОСС вопрос о предоставлении им в пользование части общего имущества и определить размер платы, которую они должны вносить на нужды дома. Да насчитать платёж за прежние месяцы. Какие-то доходы для дома.
Послать приватное сообщение
stophydro
Пользователь

stophydro

Специалист

Заглядываю на огонёк

^ наверх ^
Опубликовано 24 сентября 2014, 21:40:29
Вопрос некоторое время назад уже "перезрел" в связи со специфическим поведением в период избирательной кампании на выборах в Мосгордуму "обладателя" таких досок в Москве - некоей фирмы "Чистый город".

--------------------
гидроизоляция подвалов, подземных гаражей и парковок
http://www.stophydro.ru Послать приватное сообщение
Ашников
Пользователь

Ашников - нет у меня аватара

Заглядываю на огонёк

^ наверх ^
Опубликовано 25 сентября 2014, 12:36:22
Здесь есть форма заявления: